Кафедра технологии машиностроения
Механико-машиностроительный институт
Национальный Технический Университет Украины 'Киевский Политехнический Институт им. Игоря Сикорского'

Кафедра технологии машиностроения является структурным подразделением Механико-машиностроительного института Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт"

Мы готовим бакалавров по специальности "Инженерная механика", магистров, аспирантов и докторантов по специализациям "Технологии машиностроения" и "Технологии изготовления деталей и сборки узлов самолётов".

История кафедры технологии машиностроения началась 1932 г. в составе Механического факультета. Сегодня квалифицированные преподаватели и сотрудники обеспечивают высокое качество обучения и проводят активную научную работу. Мы гордимся выдающимися выпускниками кафедры и её студентами, многие из которых являются победителями и призерами многочисленных конкурсов и олимпиад.

Мы активно сотрудничаем с государственными и научными учреждениями, ведущими предприятиями и университетами. Международные связи кафедры хватывают такие страны, как Германия, Португалия, Сербия, Болгария, Турция, Иран, Китай, Вьетнам, Египет, Конго.

Аудитории кафедры хорошо приспособлены для проведения занятий на современном уровне с использованием мультимедийных технологий. Лабораторное оборудование позволяет проводить научные исследования процессов и объектов современного машиностроения.

Современная молодежь выбирает кафедру технологии машиностроения НТУУ "КПИ". Наши студенты живут весело и получают отличные знания и умения.

Кафедра технологии машиностроения