Кафедра технологии машиностроения
Механико-машиностроительный институт
Национальный Технический Университет Украины 'Киевский Политехнический Институт им. Игоря Сикорского'

Если ты скоро окончишь школу, получишь аттестат о полном среднем образовании и сдашь (или уже сдал) тесты ВНО — время выбирать будущую профессию. Мы предлагаем освоить специальность "Прикладная механика". А именно образовательные программы "ТМ" или "ТИЛА". Ты будешь поступать на образовательный уровень бакалавра — первый уровень высшего образования. Учёба будет продолжаться 4 года. По результатам ты получишь диплом о высшем образовании и право продолжить учёбу на следующем уровне — в магистратуре.

Об образоватлеьных программах "Технология машиностроения" и
"Технология изготовления летательных аппаратов"

Без основательного инженерного образования быть специалистим в любой современной области абсолютно невозможно. Получив образование по специальности «прикладная механика» ты сможешь работать в любой сфере и управлять сверхсложными производственными процессами. Фундаментальные знания в области прикладной механики, информационных систем и технологий машиностроения и сварки на базе современных цифровых технологий и компьютерной техники — это специальность «Прикладная механика».

Выпускники работают на предприятиях авиастроительной, машиностроительной, сворочной областей инженерами программистами, консультантами по инженерным вопросам, научными сотрудниками на фирмахПРОГРЕССТЕХ-Україна», «BOEING», ДП Антонов, ВАТ «Гідросила», Банкнотно-монетний двір Національного банку України, ДХК «Арсенал», «Трактородеталь», «Арсенал», АО «Мотор Січ», ДП ЗМКБ «Прогрес», инженерами по продаже гидравлического и пневматического оборудования в компаниях Camozzi, Festo, Bosch-Rexroth и др. Изучают ключевые аспекты программирования и web-дизайна, внедрения автоматизированных производственных комплексов на базе современных цифровых технологий и проектируют роботизированные технологии.

Стипендия

Сейчас стипендия на нашей специальности составляет 1660 грн/мес., а повышенная 1960 грн/мес. Ты можешь выбороть так же именную стипендию размером свыше 3000 грн/мес.

Сертификаты ВНО

Принимаются только сертификаты 2017 - 2020 годов. Иностранный язык только сертификаты 2018-2020 годов.

Весовые коэффициенты:

• Украинский язык и литература, вес 0,2;
  • Математика, вес 0,5;
  • Физика или Иностранный язык, вес 0,25;
  • успешном окончание системы довузовской подготовки КПИ им. Игоря Сикорского, вес 0,05;
  • заявления с приоритетностью 1 и 2, коэффициент 1,02 (умножение на предварительный конкурсный балл);
  • для лиц, зарегистрированных в сёлах и получившие там же образование, коэффициент 1,05 (умножение на предварительный конкурсный балл).

Дополнительные баллы предоставляются призёрам олимпиад в год поступления по базовым предметам, призёрам конкурса-защиты Малой академии наук Украины в 2020 году, участникам Всеукраинской олимпиады КПИ им. Игоря Сикорского для профессиональной ориентации абитуриентов.

Минимальный конкурсный балл - 125.

Заявления принимаются только в электронной форме, кроме отдельных случаев, описанных в Правилах приёма. Необходимые документы.

Поступление по диплому младшего специалиста

Смотри информацию в отдельном разделе

Перед подачей документов необходимо ознакомиться с правилами приема в 2020 году

Приемная комиссия НТУУ "КПИ